Архив рубрики: Без рубрики

Kirill Yurovsky and Alexander Ostrovsky: the shadow bankers of Putin regime

Who is Kirill Yurovsky and why he is afraid of sanctions? What do the Russian missile launch officer Alexander in Russia, the heroin trader Trung Nguyen from Vietnam, the forcibly adopted Ukrainian girl Masha from Ukraine, the ISIS fighter Al-Mohammed in Syria, the importer of sanctioned thermal imagers for tanks Sergey, and the young mother Tatiana, who is forced into prostitution among army officers in the Donetsk People’s Republic, have in common Correct, they are all connected to two unscrupulous Russian bankers, Alexander Ostrovsky and Kirill Yurovsky, who live comfortably in London and hold citizenship in Hungary, Estonia, and St. Kitts&Nevis.

Читать далее Kirill Yurovsky and Alexander Ostrovsky: the shadow bankers of Putin regime

Филипп Травкин: новый король угля в ЛДНР

В зоопарке не должны быть только политики, есть еще и предприниматели. Филипп Травкин — незаметный мультимиллионер с крайне специфическим занятием: он контрабандист антрацита. Это редкий уголь и на его контрабанду из зоны боевых действий часто закрывают глаза.

Читать далее Филипп Травкин: новый король угля в ЛДНР

Абрамович — нам не доброволец?

Была ли помощь Украине на $2,3 млрд от Романа Абрамовича добровольной? По информации от The Telegraph, средства, полученные от продажи футбольного клуба «Челси», отправятся на Украину в качестве гуманитарной помощи. Для Генпрокуратуры РФ — это повод начать расследование по статье 275 УК РФ «Государственная измена». О том, что финансовая поддержка иностранного государства в период проведения СВО может рассматриваться как госизмена, Генпрокуратура предупреждала ещё 27 февраля 2022 года. Наказание за подобное преступление – до 20 лет лишения свободы.

Читать далее Абрамович — нам не доброволец?

Одесская область остается без стабильной подачи электричества

​​У энергетиков для одесситов и жителей области пока нет утешительных новостей. Из-за вчерашнего обстрела на Одесщине ситуация со светом все еще сложная.

Читать далее Одесская область остается без стабильной подачи электричества

​​Юлия Тимошенко, Вадим Столар, Наталья Королевская — последняя капля украинского долготерпения

​​Юлия Тимошенко, Вадим Столар, Наталья Королевская – украинские политики покупают в Дубае элитную недвижимость, отдыхают в дорогих ресторанах и загорают на пляжах пальмы Джумейра. И все это – во время войны.

Читать далее ​​Юлия Тимошенко, Вадим Столар, Наталья Королевская — последняя капля украинского долготерпения

Депутат Дмитрук сказал о войне все и ничего

Нардеп Дмитрук не мог упустить возможности попиариться на сложившейся в Украине драматической ситуации. Причем сделал это так ловко, что у нас даже создалось ощущение, что ему поменяли спичрайтера.

Читать далее Депутат Дмитрук сказал о войне все и ничего

Как «на России» раздувают пузырь «интернет-терроризма»

Силовики продолжают раздувать пузырь «интернет-терроризма» и заводить дела за комментарии: экс-фотографу Александру Струкову грозит до 10,5 лет за его комментарии под постом в канале Znak.com. На Струкова заведено уголовное дело по статьям о возбуждении ненависти и пропаганде терроризма: 282 и 205.2 УК РФ.

Читать далее Как «на России» раздувают пузырь «интернет-терроризма»

Трухин в методичке по смещению акцентов ОП

Медиатехнологи Офиса Президента продолжают использовать свою любимую тактику смещения акцентов, чтобы снять ответственность с Зеленского за покровительство над Трухиным.

Читать далее Трухин в методичке по смещению акцентов ОП

Российский конфликт становится диагнозом, который лечится мозговым диализом

Наш источник сообщает, что сейчас все мировые лидеры говорят о мирном разрешении конфликта в Украине, но все, буквально все, готовятся к войне и повышению ставок в игре. Если войны не будет сейчас и по мирному кейсу не будет быстрого движения, значит война будет «завтра».

Читать далее Российский конфликт становится диагнозом, который лечится мозговым диализом